Платежка на обеспечение контракта

Платежка на обеспечение контракта

Обеспечение исполнения контракта

Платежка или платежное поручение — это законодательно установленный документ, который применяется при проведении взаимных расчетов между бюджетом и исполнителем договора.

Законодательно установлены следующие типы обеспечения:

  • Заявки на участие в электронном аукционе;

  • Исполнение контракта, возможно посредством перечисления денег или предоставления банковской гарантии.

Платежка или гарантия должны быть предоставлены до подписания договора, в противном случае заказчик откажется от сделки и направит сведения в реестр как о недобросовестном поставщике.

Организации, которые планируют работать по госконтракту обязаны предоставить гарантию банка или отправить на специальный счет сумму в размере 1% от начальной цены контракта, но не больше установленного значения. Также победитель аукциона должен оплатить победу.

Представители малого бизнеса (44-ФЗ) должны открыть счет в банке, входящем в специальный разрешающий перечень банковских компаний. Остальные должны перечислить средства на счет электронной торговой площадки (ЭТП). Официальная информация об ЭТП указываются на официальном сайте.

Заказчику предоставляется гарантия, что его убытки будут возмещены в случае несоблюдения подрядчиком требований договора. Величина денежного взноса определяется в соответствии с условиями госконтракта, но не должна превышать величину авансового платежа. Данная сумма должна быть указана заранее.

Должны быть указаны сведения о получателе, необходимые для перечисления взноса с целью обеспечения исполнения контракта. В случае их отсутствия, можно запросить их у заказчика.

Заполняя платежку в графе  «Статус плательщика» пишут «01», если операция относится к бюджетным платежам, если нет, то следует заполнить налоговую строку:



Порядок заполнения платежки

Рассмотрим порядок заполнения платежки на примере.

1.     Необходимо присвоить номер, внести  дату. Статус платежа заполняется цифрами – «01», сумма прописывается цифрами и словами.

2.     Подробно обозначаются сведения о плательщике, его платежные реквизиты: ИНН, КПП, название, номер счета. Указывается финансовое учреждение, где открыт счет, его БИК и номер счета.



3.     Далее вносятся сведения о получателе, его платежные реквизиты. Необходимо прописать вид операции «01» и очередность платежа «5».



4.     В разделе «назначение платежа» следует указывать сведения об аукционе, если имеется такое требование. Следует указать, что платеж не облагается НДС.

В случае необходимости квалифицированную юридическую помощь по оформлению финансовых документов можно получить на сайте “База заказов” по любому вопросу https://bazazakazov.ru/

Образец платежки

Скачать образец платежки на обеспечение контракта




Сохраните полезную информацию или поделитесь с друзьями и получите бесплатный доступ к поисковой системе "База Заказов" в рамках акции "Приведи друга".



Поделиться:




Разместите заказ и найдите исполнителей или поставщиков совершенно бесплатно!
Получите предложения и выберите лучшее из них - сэкономьте не только бюджет но и время на поиск!
1
Бесплатно создайте заказ
2
Получите предложения
3
Выберите лучшего поставщика
Закрыть
РАЗМЕСТИТЕ ЗАКАЗ - СЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ И БЮДЖЕТ
Выбрать регион*

Как это работает

Бесплатно создайте заказ
Получите предложения
Выберите лучшего поставщика
Подождите ...